Команда областных медиков окажет помощь жителям Донбасса

Медики проведут в Енакиево около месяца. За это время они обследуют максимальное количество горожан, чтобы определить, в какой медицинской помощи они нуждаются в дальнейшем.

 

Команда ленинградских медиков отправилась в подшефный региону город Енакиево. Во главе с Сергеем Вылегжаниным и главврачом ЛОКБ Сергеем Алексеевым помощь жителям Донбасса окажут терапевт, хирурги, врач ультразвуковой диагностики, рентгенологи, рентген-лаборанты, акушер-гинекологи, педиатр и средний медперсонал.  

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в медицинскую бригаду вошли узкие специалисты и средний медицинский персонал Тихвинской, Всеволожской, Гатчинской и Кингисеппской больниц.

«У нас очень профессиональная команда − это терапевт, два хирурга, врач ультразвуковой диагностики, рентгенологи, рентген-лаборанты, акушер-гинекологи, педиатр. Мы на связи с нашими коллегами из Енакиево, знаем, чем живёт здравоохранение, какие проблемы испытывает, поэтому в первом своем автопоезде везём медикаменты для интенсивной терапии, высококачественные антибиотики и шовные материалы −  все, что необходимо хирургам для проведения операций. Наша работа только стартует, но стартует достаточно серьезной бригадой», − отметил председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

Медицинские работники проведут в Енакиево около месяца. За это время они обследуют максимальное количество горожан, чтобы определить, в какой медицинской помощи они нуждаются в дальнейшем.