"Новости малого бизнеса": Паром «Принцесса Анастасия» не соединит Петербург с Калининградом

Маршрут организуют, но обслуживать его будет другая компания.


Паром «Принцесса Анастасия» не станет субъектом морского сообщения между Петербургом и Калининградом. «Решение на стороне администрации Калининградской области, принято им. Проект был предложен — к сожалению, не принято решение», - заявил «Невским новостям» генеральный директор  Moby SPL Сергеей Котенев.  Глава компании - владельца парома также заявил, что пока продолжается переговорный процесс, и инфраструктура не вполне готова.

«Новости малого бизнеса» напоминают, что в апреле губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил о намерении использовать паром «Принцесса Анастасия» для пассажирских перевозок между Петербургом и Калининградом. Морской путь может стать дополнением к авиасообщению с анклавом и даже альтернативой, если, например, Литва закроет транзит поездов по своей территории.

От проекта паромного сообщения между двумя балтийскими городами калининградские власти не отказываются и сейчас прорабатывают детали. Предположительно, стоимость морского путешествия составит от 8 тысяч до 15 тысяч рублей. Однако, по всей видимости, реализовывать идею паромного движения между Северной и Янтарной столицами будет другая компания.