На Ржевке освобождается от незаконной торговли участок площадью 180 кв.м

Пользователем был размещен торговый объект с выходом за границы арендуемого участка на 65 кв.метров, рядом с торговым павильоном незаконно размещались и другие элементы благоустройства.

 

Сегодня Комитет по контролю за имуществом (ККИ) совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) приступили к освобождению земельного участка, расположенного на Рябовском шоссе.

Как сообщает пресс-служба ККИ, проводится демонтаж нестационарного торгового объекта, который незаконно занимает принадлежащую городу территорию. Работы проводятся для создания равных конкурентных условий для бизнеса Петербурга, недопущения прямого нарушения законодательства, а также с целью защиты имущественных интересов города.

Ранее в отношении части занимаемой территории вблизи дома 139 по Рябовскому шоссе между городом и юридическим лицом был заключен договор аренды земельного участка под размещение НТО. В нарушение условий договора пользователем был размещен торговый объект с выходом за границы арендуемого участка на 65 кв.м. В нарушение действующего законодательства в павильоне продавалась алкогольная продукция. По результатам неоднократных обследований владельцу торгового объекта направлялись уведомления о необходимости устранения выявленных нарушений, однако при последующих проверках те же нарушения выявлялись снова. В мае прошлого года договор аренды был расторгнут.

Кроме того, неоднократные проверки территории показали, что за незаконную установку ограждений, контейнеров для сбора отходов, сооружений вспомогательного технического назначения, а также за выход за границы арендуемого участка, землепользователь дважды привлекался к административной ответственности с назначением штрафов в размере 60 и 70 тыс. рублей.

По результатам последнего обследования пользователю был предоставлен достаточный срок на освобождение земельного участка в добровольном порядке, однако, торговый объект демонтирован не был. Павильон продолжили использовать в отсутствие законных оснований.