Начался заезд в детские оздоровительные лагеря

По данным Смольного, по льготным или бесплатным путевкам смогут отдохнуть более 100 тысяч юных петербуржцев.

 

В Петербурге стартовала летняя оздоровительная кампания для школьников. 

В этом сезоне для них предусмотрено почти 102 тысячи путевок с полной или частичной компенсацией за счет средств бюджета. Из них более 22 тысяч - в городские лагеря дневного пребывания, остальные – в загородные лагеря, сообщает пресс-служба Смольного. Заезд детей в оздоровительные лагеря на первую смену начался 27 мая и завершится 3 июня.

В первую смену организован отдых для 40 тысяч детей в 300 организациях отдыха, расположенных в 12 регионах России. Дети из семей льготных категорий получат путевки бесплатно. Сертификаты на сумму 20 928 рублей для частичной компенсации путевки предусмотрены для детей работающих граждан и детей, занимающихся в спортивных и творческих коллективах.

На территории Ленинградской области петербургских школьников примут 58 стационарных лагерей. 

Кроме того, ребята из Петербурга будут отдыхать в 35 лагерях и санаториях Крыма, в 36 – в Краснодарском крае. Еще 11 оздоровительных организаций находятся в Тверской, Псковской, Смоленской областях, Ставропольском и Алтайском Краях и в Татарстане.

На территории Петербурга – 11 загородных стационарных лагерей.  Помимо них в городе будут открыты 149 городских лагерей дневного пребывания. В них отдохнут 18 695 детей. Большинство из них уже начали работу.