Пострадавшим от ковида медикам выделили дополнительно 860 млн рублей

Выделенные из резервного фонда средства обеспечат в 2022 году возможность получить выплаты 2867 работникам, пострадавшим от коронавирусной инфекции при оказании медицинской помощи.

 

Из резервного фонда городского правительства выделят более 860 млн рублей на выплаты пострадавшим медикам и членам их семей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, единовременные выплаты предусмотрены медицинским работникам государственных медицинских организаций, а также водителям скорой медицинской помощи, пострадавшим от коронавирусной инфекции при оказании медицинской помощи, а также членам семей умерших медработников.

Ранее на единовременные выплаты из резервного фонда правительства Санкт Петербурга было выделено 1 426 100 000 рублей. Эти средства были выплачены 4734 медицинским работникам и членам семей шести медиков, умерших в связи с заражением COVID-19. Два медработника получили 400 тысяч рублей в связи с инвалидностью.

Дополнительно выделенные из резервного фонда бюджетные средства обеспечат в 2022 году возможность получить выплаты 2867 работникам, пострадавшим от коронавирусной инфекции при оказании медицинской помощи.