Половина петербуржцев довольны своей профессией

Чаще всего о другой карьере мечают грузчики и разнорабочие, реже других - медики, инженеры и программисты.



48% жителей Санкт-Петербурга не планируют менять работу в ближайшее время, 32% хотели бы сделать это в краткосрочной перспективе, еще 20% затруднились ответить. Таковы результаты онлайн-опроса проведенного финтех-компанией «Деньги Вперед» и "Авито Работа".
Реже других о смене профессии задумываются врачи и медсестры (24%), инженеры и программисты (23%), и дизайнеры (14%).  Другой карьеры  жаждут две трети грузчиков и разнорабочих, половина операторов колл-центров, 45% официантов и поваров, а также по 36% юристов и охранников.
Артём Кумпель, управляющий директор "Авито Работы", подчеркивает, что удовлетворенность своей работой высказало большинство респондентов из всех возрастных групп. К перемене рода деятельности чаще представителей других возрастных категорий склонна молодежь от 25 до 34 лет.
Как ранее писало "Конкретно.ру", самая уважаемая профессия для жителей Северной столицы - это медицинский работник, на втором месте учителя, на третьем - военные. При этом женщины больше уважают врачей и учителей, а мужчины - инженеров, сотрудников МЧС и рабочих.