В Кудрово появится современный транспортно-пересадочный узел

Планируемый объем инвестиций в развитие всей территории транспортного узла составит 60 млрд рублей.

 

В одном из самых молодых городов Ленинградской области появится современный транспортно-пересадочный узел.

Соглашение о реализации этого проекта подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и генеральным директором компании «Мегалайн» Геннадием Корупятником.

«Мы много говорим о развитии городов-спутников, строительстве жилья и социальных объектов там. Но это напрямую зависит и от развития транспортной инфраструктуры. И сегодня мы подписываем соглашение о крупном транспортно-пересадочном узле в Кудрово. Его реализация значительно разгрузит территорию у станции метро «Улица Дыбенко» и повысит комфорт для жителей агломерации», − подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

Планируемый объем инвестиций «Мегалайн» в развитие всей территории транспортно-пересадочного узла составит 60 млрд рублей. Совокупно в рамках развития ядра ТПУ и прилегающей территории будет создано около 1500 новых рабочих мест.

По данным пресс-службы областного правительства, в этом году Ленавтодор планирует начать стройку подъезда к будущему транспортно-пересадочному узлу от Мурманского шоссе. Ранее область получила инфраструктурный кредит на эти цели из федерального бюджета в размере четырёх млрд рублей.