Макс и бультерьер

Кинокомпания ВОЛЬГА сегодня, 16 июня, выпускает в российский кинопрокат фильм «Бультерьер». Главную роль в истории о звезде смешанных боевых искусств и его бультерьере исполнил Владимир Минеев, известный российский кикбоксер, чемпион Европы и мира, боец MMA, действующий чемпион АМС Fight Nights.

 

Но если думаете, что в кадре будут только жестокие бои, вы ошибаетесь. Это история о том, как мальчик, которого воспитывает один дедушка, проходит разные этапы свой жизни. Сначала дед (его роль исполняет Александр Михайлов) воспитывает внука пай-мальчиком – он обучается игре на скрипке, и ему это очень нравится. Но жестокие старшие ребята начинают его не только дразнить, но и бить, заставлять играть только для них, и ребенок просит деда научить его драться. Герой Михайлова, который когда-то занимался боксом, понимает, как это важно для мальчика - уметь постоять за себя, и тут ему на глаза попадается книга о единоборствах, передает корреспондент «Конкретно.ру».


Сначала только по этой брошюрке дед начинает делать из хрупкого мальчика крепкого мужчину - везет его на старенькой машине к морю в горы, и ребенок очень упорно начинает заниматься. А позже дед его отдает в секцию. И все вроде бы хорошо, упорный парень завоевывает кубки, но их бедность с дедом приводит к тому, что он соглашается помогать фактически местным бандитам. Дед, узнав об этом ужасе, делает попытку остановить внука, но погибает в случайном ДТП, успев сказать только, что бойца из него он вырастить успел, а вот человека - нет.


Но тот и сам понимает, что выбрал не тот путь, и с головой уходит в серьезные спортивные соревнования. Все это идет скорее канвой к главной истории фильма, когда он не только проигрывает бой, но и получает серьезную травму руки. И тогда он уже никому не нужен, и выживать должен как-то сам. От него уходит девушка (Мирослава Михайлова), и Макс уезжает туда, где так был счастлив с дедом – к морю и горам. И там все складывается в его жизни – выздоровление, любовь и появляется новый друг –бультерьер, также пострадавший от жестокости людей.


Итак, в этом фильме герой - одна из главных звезд смешанных боевых искусств, проходит путь испытаний как в сказке – огнем и водой, а вот медные трубы, похоже, еще впереди. Авторы фильма дали намек, что должно последовать продолжение. Ведь когда после серьезной травмы на ринге герой выбывает из борьбы за титул чемпиона мира и его жизнь идет под откос, он находит в себе силы с помощью двух родственных душ - подобранного бультерьера и девушки Насти - спасти себя самого и получает шанс на возвращение в большой спорт, понимая, что уже готов к главному поединку в своей жизни.