В Петербурге проходит антиправительственная конференция

Названо это мероприятие «Форум мирной России», его подготовка и проведение держались в строжайшем секрете.

 

Источники «Конкретно.ру» из политической среды поделились с нами информацией о том, что в эти дни, одновременно с ПМЭФ-2022, в Санкт-Петербурге оставшаяся часть оппозиции проводит масштабную антиправительственную конференцию. Названо это мероприятие «Форум мирной России», его подготовка и проведение держались в строжайшем секрете.

Известно, что участников мероприятия набралось около 60 человек из различных регионов страны. Среди спикеров и хедлайнеров есть представители «Открытой России», движения «Весна», комитета «Против пыток», партии «Парнас», а также свежеиспечённые выпускники Европейского университета.

Основными темами для обсуждения стали традиционные поиски способов «разбить кирпичную стену отделяющую Россию от остального мира» посредствам работы демократических институтов и НКО.

Отметим, что среди спикеров в программе был отмечен и бывший депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник. Однако на конференцию он лично не прибыл. Вместе с тем, принимающей стороной выступил именно он. К нам в руки попал договор аренды помещения, в котором проходит мероприятие. Он заключен между помощником экс-депутата Антоном Горбацевичем и арендодателем.

Форум проходит с 15 по 17 июня в конференц-зале на 3 этаже дома 70 по 13-й линии Васильевского острова, а также на улице Льва Толстого д. 1-3 конференц-зал «Ясная поляна».