Почти половина петербуржцев негативно относится к курортным романам

За 8 лет число сторонников легких летних отношений снизилось в полтора раза.

 

46% петербуржцев негативно настроены по отношению к курортным романам. Одобряют такие отношения 18% жителей Санкт-Петербурга, что на 9 процентных пунктов ниже, чем восемь лет назад, следует из опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

Мужчины выступают за новые отношения в отпуске в три раза чаще женщин (30% против 11%). Среди холостых процент одобряющих еще выше − 35. Кроме того, сторонники исключительно раздельного отдыха одобряют курортные романы втрое чаще, чем те, кто выступает за совместный отпуск супругов (46% против 15% соответственно).

В целом за раздельный отдых супругов выступает всего 3% петербуржцев. Еще 4% считают, что лучше отдыхать раздельно, но иногда можно вместе. Больше всего тех, кто полагает, что мужу и жене лучше вместе проводить свободное время и лишь иногда разделяться. 42% твердо уверены, что единственно приемлемый вариант − совместный отдых.

Как сообщало ранее "Конкретно.ру", половина петербурженок готова разделить счет с мужчиной на первом свидании. Среди мужчин сторонников такого подхода две трети. Молодежь до 35 лет чаще придерживается подобных взглядов.