Завтра начнет работу сеть ресторанов "Вкусно - и точка"

Заместитель McDonald's откроет в Петербурге и Ленинградской области 14 заведений.


Завтра в Северной столице откроется 12 заведений сети "Вкусно - и точка". Еще два - на территории Ленобласти, в Новом Девяткино (Всеволожский район) и в Гатчине. Работать они будут с 10.30. 

В сообщении сети, сменившей McDonald's в России, говорится, что ряд продуктов изменил свое название, однако сохранил "тот же неизменный вкус и качество". Почти все любимые блюда посетителей вошли в меню, правда, некоторые появятся немного позднее. 99% продукции рестораны получают от отечественных поставщиков.

"Гамбургер", "Чизбургер" и "Двойной Чизбургер", "Чикенбургер" остались в меню неизменными. Приставку "мак" отбросили, так что "Макчикен премьер" стал "Чикен премьер", а "Макнаггетсы" - "Наггетсами". "Роял де люкс" превратился в "Гранд де люкс".

"Конкретно.ру" напоминает, что в Петербурге осталось несколько настоящих заведений McDonald's, работающих по франшизе: на Московском, Балтийском, Финляндском вокзалах, а также в аэропорту "Пулково". По оценке телеграм-канала "Башки, деньги два офшора", ассортимент там значительно подорожал. Так, за пирожок с вишней придется заплатить 90 рублей вместо 50, за двойной чизбургер - 194 рубля вместо 149, а за соус - 47 вместо 29 рублей.