На берегу Невской губы продается почти гектар

Участок за 736,5 млн рублей принадлежит компании- банкроту "Элис".


На берегу  Невской губы (участок 7 западнее Васильевского острова, квартал 4) продается кусок земли площадью 8,5 тысяч кв.м. Его выставило на продажу ООО «Гарант Сервис», а принадлежит земля пока что ООО «Стройкорпорация “Элис”». С 2016 года застройщик находится в состоянии банкротства. Участок у Финского залива продают за 736,5 млн рублей, пишет "Коммерсант".
Участок относится к землям населенных пунктов, там можно размещать производственные и административные объекты. Заявки на участие в торгах принимаются до 22 июля 2022 года. Цена предлагается в закрытой форме. Начало приема ценовых предложений назначено на 25 июля, а конец — на 26 июля 2022 года.
На подходе для продажи еще два принадлежащие "Элис" объекта, на этот раз в Московском районе. На проспекте Космонавтов у компании 152,3 кв.м в доме 37А, а на территории фирмы "Лето" - участок 5,4 тыс. кв. м. площади.
Как сообщало "Конкретно.ру", в июне завершилось строительство «проблемного» дома в Выборгском районе. ООО «ЛП» получило разрешение на строительство жилого комплекса «Поэт» на проспекте Просвещения, д.43Ф, еще в 2015 году.