Пострадавшая в ДТП петербурженка получила миллионную компенсацию с помощью судебных приставов

Из-за пьяного водителя, врезавшегося в автобус, пассажирка автобуса стала инвалидом пожизненно.

 

Судебные приставы взыскали в пользу пострадавшей петербурженки более 1,2 миллиона рублей задолженности по индексации ежемесячных платежей, выплачиваемых в возмещении вреда здоровью. Денежные средства были получены от работодателя виновника автомобильной аварии, который находился в рейсе в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает городская служба судебных приставов, в Центральном районе поступил на  исполнение исполнительный лист районного суда на сумму более 1,2 миллиона рублей  с организации в пользу петербурженки. Из материалов уголовного дела следует, что ранее в поселке Стрельна произошло ДТП, в результате которого водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при управлении автомобилем МАЗ-5515 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «Сетра-9215. В результате ДТП пассажирка автобуса получила увечья: закрытый перелом бедренной кости, перелом шейки правого бедра, рваные раны обоих голеней с повреждением ахиллова сухожилия. В результате полученной травмы женщина стала инвалидом, инвалидность была установлена бессрочно.  Смольнинским районным судом Санкт-Петербурга было вынесено решение о взыскании с работодателя водителя ежемесячных пожизненных платежей с последующей индексацией в счет возмещения вреда здоровью. В свою очередь, организация производила выплаты с задержкой и без индексации в соответствии с действующим законодательством. В итоге, когда компания накопила внушительный долг перед петербурженкой, ей пришлось снова обращаться в суд, который постановил взыскать с организации всю задолженность по индексации ежемесячных платежей, которая составила более 1,2 миллиона рублей. Исполнительный лист был предъявлен судебным приставам Центрального района для принудительного исполнения.  

В ходе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства. В качестве обеспечения исполнения требований исполнительного документа судебный пристав наложил запрет регистрационных действий в отношении автопарка компании.  Эта мера заставила должника поспешить с исполнением судебного решения в пользу пострадавшей женщины. Вскоре необходимая сумма поступила на депозитный счёт районного отдела. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.