На Парнасском путепроводе установят более 100 светодиодных светильников

Завершить реконструкцию и восстановить благоустройство планируется к лету 2023 года.

 

На Парнасском путепроводе и съездах началась реконструкция наружного освещения. Как сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению, здесь установят 106 светодиодных светильников, новые металлические опоры освещения, смонтируют надежные сети. Дополнительные фонари разместят вдоль пешеходной дорожки около домов 151 и 153 по проспекту Энгельса.

Сегодня оживленную транспортную развязку Выборгского района освещают натриевые светильники, размещенные на железобетонных опорах. Сеть наружного освещения местами исполнена неизолированными линиями. С устройством нового освещения участок магистрали получит более равномерное освещение. С учетом лучшей видимости дорожных знаков и разметки проезжая часть станет безопаснее для всех участников дорожного движения. Завершить реконструкцию и восстановить нарушенное работами благоустройство планируется к лету 2023 года.

Выборгский район освещают 30 тысяч светильников. В 2022 году современные светильники установят на улице Кустодиева, Гданьской улице, проспекте Культуры, в сквере у Ольгинского пруда. Завершится благоустройство в местах установки опор в парке Сосновка.