Стартовал ремонт Колтушского шоссе

В ночь на 24 июня началось обновление участка одной из самых загруженных региональных трасс Ленинградской области от путепровода в конце проспекта Косыгина до КАД. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Дорожникам предстоит чуть больше недели усиленной работы в ночное время суток. «Ленавтодор» рекомендовал подрядной организации трудится только с 23 часов ночи до 6 часов утра, чтобы не создавать трудностей водителям. В областном правительстве уточнили, что с учетом высокой плотности движения на трассе, которая достигает десяти тысяч машин в сутки, на этом участке дороги будет сделано новое усиленное покрытие. «Такой асфальт разрабатывается по методу объемного проектирования, когда щебень и битумное вяжущее подбираются исходя из нагрузок и климатических особенностей. Такой асфальт лучше сопротивляется образованию колеи», - уточнили в пресс-службе региона.  

Напомним, что изначально дорожники планировали обновить трассу в следующем году, однако критически оценивая ее состояние после зимы и принимая во внимание обращения жителей Янино, Колтушей и Всеволожска, принято решение делать ремонт досрочно.