В Петербурге освободили 23 участка от незаконной торговли

За продажу товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.

 

Более 160 кв. м городской земли освобождено за неделю от незаконно размещенных торговых объектов

Как сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом, рейды проходили  в Центральном, Фрунзенском, Выборгском, Красносельском, Приморском, Калининском и Кировском районах. По итогам мероприятий от торговых объектов освобождено 23 незаконно занятых земельных участка.

В результате проведенных рейдов столы, стеллажи, коробки, ящики, прилавки и другие объекты уличной торговли по продаже овощей, ягод и фруктов ликвидированы у станций метро «Озерки», «Ленинский проспект», «Кировский завод» и «Академическая», на проспектах Науки, Авиаконструкторов и Ветеранов, Петергофском шоссе, на улице Трефолева, Ленинском проспекте. На Выборгском шоссе незаконно размещалась точка по продаже продуктов питания, торговое оборудование (автомат по изготовлению сахарной ваты, складной зонт, деревянные стойки, бочка и холодильник) изъято. В добровольном порядке по требованию ККИ освобожден участок на 1-й Никитской улице от киоска с овощами и фруктами.

За продажу товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.

Также комитетом в принудительном порядке от торговых павильонов освобождены земельные участки на Бухарестской улице, в Щербакове переулке и на проспекте Просвещения. НТО без права на размещение и в отсутствие правоустанавливающих документов были установлены на городской земле