Религиозным организациям предоставят субсидии на работы по сохранению культурного наследия

Размер выделяемых денежных средств − 120 млн рублей.

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства «О Порядке предоставления в 2022 году субсидий религиозным организациям на конкурсной основе на выполнение мероприятий по сохранению объектов культурного наследия, расположенных на территории Санкт-Петербурга и находящихся в собственности религиозных организаций».

Средства будут направлены на консервацию объектов культурного наследия, ремонт памятника, реставрацию памятника или ансамбля, приспособление объекта культурного наследия для современного использования в части, касающейся работ по инженерному укреплению объекта культурного наследия, а также на осуществление услуг технического и авторского надзора за проведением работ по сохранению объекта культурного наследия.

Размер выделяемых денежных средств − 120 млн рублей.

Субсидии религиозным организациям предоставляются из городского бюджета с 2016 года. Порядок их предоставления устанавливает равные возможности получения государственной поддержки для всех религиозных организаций, сообщает пресс-служба городской администрации.