Ухудшение погоды не помешало работе дорожных и садово-парковых предприятий

На неделе было зафиксировано 11 случаев падения деревьев, пострадавших нет.

 

Минувшая неделя выдалась богатой на погодные катаклизмы. Неоднократно в наш город заглядывали циклоны. Но в итоге больших проблем удалось избежать, Петербург отделался легким испугом. Ветра, как ожидали, до 30 м/с не случилось, а тот, что все же появился, не нанес существенного ущерба зеленым насаждениям. Всего на объектах комитета по благоустройству было зафиксировано 11 случаев падения деревьев, пострадавших нет. В лидерах оказался Выборгский район, где упало сразу 4 дерева. По данным пресс-службы комитета, серьезных проблем с водой также не наблюдалось. Несколько подтоплений на дорогах произошли из-за недостаточной пропускной способности ливневой канализации при большом количестве осадков. Все они оперативно были устранены.

Сильные дожди не стали препятствием для дорожников, чтобы помыть и почистить улицы. Всего за минувшую неделю было израсходовано 38 тыс. кубометров воды и 10 тыс. литров шампуня. С городских дорог убрали 1646 тонн смета и 1332 кубометров мусора.

Сегодня город убирают 431 единица техники и 749 работников ручного труда.

Продолжается и ямочный ремонт. За прошедшую неделю специалистам удалось устранить дефектов дорожного покрытия на общей площади 42 тыс. кв. метров.

Основные работы проходили на Апрельской, Манчестерской, Биржевой, Торфяной улицах, на улице Профессора Качалова и Латышский Стрелков, на Ланском, Левашовском, Таллинском и Гостилицком шоссе, на Гражданском проспекте, Гвардейском бульваре, Светлановской площади и Песочной набережной.