Более 120 предложений представит Петербург на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Число участников форума из всех регионов России превысило 311 тысяч, Санкт-Петербург вошел в топ регионов по активности лидеров идей.

Сегодня в Центре международной торговли стартует очная часть двухдневного форума «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. В первый день Форума состоятся открытые питчинги идей. В них примут участие лидеры из топ-200, те, кто проявил себя на ПМЭФ-2022 и образовательном интенсиве «Архипелаг-2022», а также авторы идей, поддерживаемых региональными органами власти. Авторы смогут презентовать свои проекты потенциальным инвесторам и партнерам, заинтересованным в их реализации. В рамках форума также  пройдут панельные сессии: «Национальная социальная инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Развитие регионов» и «Предпринимательство».

Петербургская делегация будет представлена на форуме проектами, которые были отобраны в ходе стратегических сессий на площадках Точки кипения и в вузах города. В ходе встреч членов Клуба стратегических инициатив с авторами идей, был  выбран 121 проект. 13 из них готово поддержать правительство Санкт-Петербурга. Презентация идей, отобранных АСИ, состоится на пленарном заседании 20 июля.

«Форум «Сильные идеи для нового времени» - уникальное событие, объединяющее экспертов, предпринимателей, профессиональные и отраслевые сообщества, всех неравнодушных граждан для выработки идей, способных внести значимый вклад в развитие страны», - сообщили в пресс-службе Смольного.