Троицкий, Биржевой и Дворцовый мосты подключат к "Сердцу Петербурга"

Три моста Петербурга - Троицкий, Биржевой и Дворцовый оснастят смарт-системами распределённого звука. В перспективе такое "музыкальное" объединение переправ может стать отдельным проектом под названием "Сердце Петербурга".

По словам вице-губернатора Станислава Казарина, смарт-система распределенного звука – это технологичное решение, возникшее из задачи развивать систему оповещения населения в случае ЧС. Заложенные возможности на этапе проектирования позволили Петербургу использовать эту технологию в новом  направлении и реализовать так полюбившееся петербурцжам и гостям города шоу «Поющие мосты».

«Объединяя возможности в области обеспечения безопасности, предоставления телеком-услуг и развития цифровой инфраструктуры, создаются эффективные решения для объединения городских пространств в единую информационную среду. Дальнейшее развитие систем и их синергия в едином контуре информационного обмена – первоочередная задача для создания благоприятных условий цифровой трансформации города и комфортных условий для жителей Северной столицы», - сообщил Станислав Казарин.

По его словам, в этом году зона покрытия будет расширена. Акустическая система в районе Дворцового моста получит развитие за счет увеличения площади озвучивания вдоль Университетской набережной до 1-й линии Васильевского острова. «В перспективе объединение трех мостов – Троицкого, Биржевого, Дворцового – может стать отдельным проектом под названием «Сердце Петербурга», - отметил Станислав Казарин.