Лишь 4 россиян из 10 готовы привиться от коронавируса еще раз

Мужчины задумываются о ревакцинации чаще женщин, а люди старше 45 лет - чаще молодежи.

 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросил 3,5 тысячи экономически активных россиян, чтобы выяснить, готоы ли они ревакцинироваться от коронавируса.

Большинство - 55% - опрошенных привились более полугода назад, еще 24% - ровно 6 месяцев назад, а 21% - менее этого срока. Однако ревакцинироваться прямо сейчас собираются не все.

Среди респондентов, делавших прививку от COVID-19 полгода назад и ранее, 39% готовы пройти ревакцинацию в ближайшее время, 36% — не готовы. Среди последних как недавно переболевшие, так и те, кто ранее вакцинировался добровольно-принудительно («на работе пока молчат о ревакцинации»). Некоторые собираются привиться от коронавируса, как от гриппа,  - по осени.

По результатам опроса мужчины чаще женщин высказывали желание привиться повторно (44 и 31% соответственно). Чаще остальных задумываются о ревакцинации респонденты старше 45 лет (46%).

Как сообщало "Конкретно.ру", за 18 июля в Петербурге ковидом заболело 522 человека, это максимальный показатель с 28 апреля.