«Новости малого бизнеса»: Арендаторам госимущества дадут отсрочку

Городская мера поддержки распространяется на платежи за третий квартал текущего года, пишут «Новости малого бизнеса». 

 

Арендаторы городского недвижимого имущества получат отсрочку по арендным платежам за третий квартал 2022 года.  Проект соответствующего распоряжения по поручению Губернатора Санкт-Петербурга уже разработан Комитетом имущественных отношений. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе КИО.

«В условиях санкционного давления город принимает все необходимые меры для стабилизации социально-экономической ситуации, поддержки бизнеса и рынка труда. Отсрочка по арендной плате даст предпринимателям передышку, позволит рационально распределить средства в ближайшие месяцы, сохранить рабочие места, не потерять помещение или участок», — отметил губернатор Александр Беглов.

Отсрочку по уплате арендных платежей получат производственные и научные предприятия, IT-индустрия, логистические и строительные компании, организации сферы гостеприимства, спорта и культуры, образования и здравоохранения, и другие. Всего документ предусматривает 45 видов предпринимательской деятельности во всех отраслях экономики.

В пресс-службе уточнили, что для получения этой меры поддержки арендаторам необходимо отправить заявление в КИО. Сделать это можно будет как онлайн, через Личный кабинет на сайте Комитета, так и обычной почтой.