«Новости малого бизнеса»: В Витебске прошли Славянские бизнес-дни

Активное участие в мероприятиях приняли петербуржцы, пишут «Новости малого бизнеса». 

 

Юбилейный Форум впервые прошел в даты проведения Международного фестиваля Славянский базар в Витебске. Главной темой бизнес-форума стали вопросы импортозамещения при реализации инновационных проектов.

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ТПП, Владимир Катенев посетил ряд предприятий Республики Беларусь. В том числе, ООО «Белкаролин» - резидента СЭЗ «Витебск» ОАО «КБ «Дисплей». ООО «Белкаролин» - ведущее предприятие Республики Беларусь, выпускающее ветеринарные препараты. Проект нового производства предусматривает выпуск традиционных ветпрепаратов и оригинальных лекарственных средств без антибиотиков на основе натурального природного сырья с последующей сертификацией по стандарту GMP. ОАО «КБ «Дисплей» - конструкторское бюро, специализирующееся на разработке и производстве средств отображения информации, предназначенных для работы в жестких условиях эксплуатации (видеомониторы, панельные и переносные ЭВМ, дисплеи на жидкокристаллических панелях для многофункциональных индикаторов).

В рамках деловой программы Президент СПб ТПП Владимир Катенев встретился с Государственным секретарем Союзного государства России и Белоруссии Дмитрием Мезенцевым и Председателем Витебского областного исполнительного комитета Александром Субботиным.

 «В настоящее время Санкт-Петербургская ТПП активно помогает предпринимателям города искать альтернативных поставщиков, и мы уверены, что белорусские компании  смогут стать партнерами нашего бизнеса», - подчеркнул президент СПб ТПП.