Петербург вошел в пятерку самых подходящих для ЗОЖа городов

В рейтинге сервиса "Работа.ру" он занял четвертое место.


Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, какие города в России больше всего подходят для ведения здорового образа жизни и почему.
Самым "зожным" городом стал Сочи - его таким назвали 40% респондентов. 74% отметили подходящий климат, 64% - обилие зелени и столько же - доступность местности для прогулок и наличие троп здоровья.
34% выбрали Краснодар: 72% сказали о хорошем климате, 60% о местах для гуляния, а 54% - о возможности питаться здоровой пищей. На третьем месте Калининград, где много зелени (этот факт выделили 73%), прогулочные места и тропы здоровья (68%) и подходящий климат 64%.
Петербург занял четвертую строчку рейтинга "здоровых" городов (28%): есть, где погулять (70%), широкодоступные места для занятий спортом и физической подготовкой (66%), обширные зеленые насаждения и природу (53%). В Москве, которая заняла пятое место (24%), есть много мест для занятий спортом (73%), доступные места для прогулок и пробежек (65%), а также все возможности, чтобы питаться здоровой пищей (53%).
Как сообщало "Конкретно.ру", Северная столица заняла третье место среди российских городов-миллионников по индексу шавермы. В Петербурге жители имеют возможность купить на среднюю месячную зарплату 302 порции по цене 269 рублей.