В Приморском районе будет построено и реконструировано более 60 объектов улично-дорожной сети

Новые проекты финансируются из бюджета Санкт-Петербурга и за счет инвесторов. 

Приморский район - один из крупнейших в Петербурге. Сегодня эта часть города активно застраивается, поэтому так важно развивать здесь транспортную инфраструктуру. Как сообщила пресс-служба Смольного, в районе реализуется сразу несколько таких проектов. Так, сегодня ведется работа по развитию транспортной инфраструктуры рядом с «Лахта-Центром». Продолжается реконструкция Приморского шоссе и строительство подземного пешеходного перехода к железнодорожной станции «Лахта». На стадии планировки находится Южная улица, обсуждается заключение государственного контракта на проектирование и строительство транспортной развязки с М-32. Объект соединит Шуваловский проспект и Приморское шоссе, повысит транспортную доступность микрорайона «Юнтолово». 

Еще один инфраструктурный проект - строительство магистралей М-32 и М-49 должен обеспечить связь Приморского шоссе, перспективного продолжения Планерной улицы и Суздальского проспекта, Комендантского проспекта, Парашютной улицы и КАД. Также в планах чиновников строительство продолжения Шуваловского проспекта от Камышовой до Планерной улицы – у жителей этого квартала появится еще один удобный проезд к ЗСД.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры также разрабатывает проекты планировки территории для новых объектов улично-дорожной сети – Суздальского проспекта от дороги на Каменку до Планерной улицы, Шуваловского проспекта от Комендантского проспекта до Парашютной ул. Всего схемой формирования улично-дорожной сети Приморского района запланировано более 60 объектов строительства и реконструкции. Новые проекты финансируются из бюджета Санкт-Петербурга и за счет инвесторов.