Смольный направил 250 млн рублей на субсидии для развития газозаправочной инфраструктуры

В том числе 98,28 млн рублей из федерального бюджета и 153,72 млн рублей из бюджета Петербурга.

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О предоставлении из бюджета Санкт-Петербурга субсидий юридическим лицами индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов».

В Петербурге с 2014 года развивается рынок газомоторного топлива, в том числе строительство газозаправочной инфраструктуры и перевод транспорта на газомоторное топливо.

Инвесторам, реализовавшим проекты по строительству и вводу в эксплуатацию объектов заправки транспортных средств природным газом (АГНКС), предоставляются субсидии на компенсацию части затрат.

На предоставление субсидий на 2022 год выделено 252 млн рублей, в том числе 98,28 млн рублей из федерального бюджета и 153,72 млн рублей из бюджета Петербурга.

Строительство АГНКС позволит обеспечить условия для перевода автомобильного транспорта, в том числе общественного, машин дорожно-коммунальных служб и личных автомобилей на газомоторное топливо, сообщает пресс-служба Смольного.