В августе петербуржцы получат квитанции с долгами за капремонт

В Фонде капитального ремонта сообщили, что все долги будут отражаться теперь в единой графе. 

 

В следующем месяце горожане получат обновленные квитанции от "Петроэлектросбыта". В них будет указана сумма долга за капремонт. «До этого задолженности указывали в других графах, что было не совсем удобно для наших абонентов. Теперь все долги будут отражаться в единой графе. Обновление касается только информационной составляющей квитанций», - пишет Neva.Today со ссылкой на Фонд капитального ремонта. С прошлого года Фонд сверял информацию от ВЦКП «Жилищное хозяйство», который должны ликвидировать до конца декабря.

В организациях готовятся к наплыву посетителей, который возникает всегда после каких-либо нововведений. "Петроэлектроосбыт" уже известил на своем сайте, что по всем вопросам, связанным с начислениями взносов и образованием задолженности, необходимо обращаться в Фонд по телефону горячей линии 8 (812) 703-57-01, также информацию по счету можно получить на официальном сайте Фонда.

Что касается собственно Фонда, то клиентов, не согласных с суммой долга,  приглашают прийти на личный прием в офис на Тобольскую улицу, позвонить на горячую линию или оставить обращение через сайт.

Как сообщало "Конкретно.ру", в следующем году петербуржцы получат единые жилищные квитанции. Планировалось, что «АО ВКЦП «Жилищное хозяйство» объединится с «ЕИРЦ «Петроэлектросбыт» уже в августе, но произойдет это только в декабре 2022 года.