Свыше 170 светильников осветили Шлиссельбургский проспект

Контрастным световым потоком обозначены зоны пешеходных переходов.

 

Новые светодиодные светильники пришли на замену традиционным натриевым на Шлиссельбургском проспекте. Вдоль четырехполосной дороги с интенсивным трафиком установлен 171 современный источник света.

В отличие от традиционных источников света современные светильники более долговечные и энергоэффективные. Например, светодиодные фонари мощностью 150 Вт позволят добиться уровня освещенности магистрали, сопоставимого с лампой накаливания мощностью 250 Вт.

По данным пресс-службы комитета по энергетике и инженерному обеспечению, с качественным равномерным освещением, приближенным к естественному, улучшилась видимость дорожной разметки, знаков и указателей. Контрастным световым потоком обозначены зоны пешеходных переходов. С новым освещением Шлиссельбургский проспект стал более безопасным для автомобильного и пешеходного движения.

Впервые электрическое освещение на магистрали появилось в 1988 году, по мере необходимости электромонтеры Ленсвета выполняли модернизацию светотехнического оборудования.

В оперативном управлении предприятия на территории Невского района находится свыше 26 тысяч светильников. Современные фонари планируется установить в квартале рядом со станцией метро «Елизаровская». Выполняется реконструкция на улицах Лопатина, Крыленко, Дмитрия Устинова, Грибакиных.