День ВМФ в Петербурге прошел для дорожников в штатном режиме

Газоны выдержали скопление людей, цветы почти не пострадали, город вернулся к своей будничной жизни в том же состоянии.

 

День ВМФ в Петербурге прошел для дорожников и садово-парковых специалистов в штатном режиме, без эксцессов и неприятностей. В центре города было зафиксировано большое скопление людей, но газоны выдержали, цветы почти не пострадали, город вернулся к своей будничной жизни в том же состоянии, что и ранее – чистый, уютный и красивый.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, во время праздника в центральной части города была организована усиленная уборка улиц. Дополнительно задействовали 40 единиц техники, 50 работников ручного труда. В местах проведения мероприятий было размещено 50 контейнеров для мусора. Садово-парковые хозяйства также организовали круглосуточные дежурства, чтобы оперативно отрабатывать нештатные ситуации на территориях зеленых насаждений и своевременно подбирать мусор на газонах в парках и садах.

Всего за минувшую неделю с территорий зеленых насаждений было собрано почти 1,5 кубометров мусора. С улиц города за тот же период было вывезено 1260 тонн смета и почти 1,5 тыс. кубометров мусора. По распоряжению председателя комитета по благоустройству Василия Пониделко перед праздниками весь город помыли с применением моющих средств. В итоге за неделю дорожники израсходовали почти 40 тыс. кубометров воды и около 13 тыс. литров специального шампуня.

Большая работа была также проведена по устранению дефектов дорожного покрытия. Общая площадь ямочного ремонта составила 41 тыс. квадратных метров. Приводили в порядок улицы Свободы, Кораблестроителей, Солдата Корзуна, Белинского, Жукова, Обручевых, Приморское и Горское шоссе, Университетскую набережную и проспект Славы, а также Боровую, Бухарестскую, Штурманскую, Оборонную, Железнодорожную, Яхтенную, Планерную, Нижне-Каменскую, Лесопарковую и Оранжерейную улицы.

Сейчас в нашем городе заступили на службу 454 единицы техники дорожных предприятий и 828 специалистов ручного труда. 990 садовников следят за чистотой газонов, парков, садов и скверов. Им в помощь – 271 единица техники.