«Новости малого бизнеса»: Авито в помощь

«Партнерство с крупнейшими площадками по поиску работы дает нам дополнительные ресурсы и возможности», - цитируют «Новости малого бизнеса» и.о. директора Центра занятости населения Санкт‑Петербурга Татьяну Иванову.

 

В офисе Авито в Петербурге состоялась встреча председателя комитета по труду и занятости населения  Дмитрия Чернейко с представителями Авито Работы — Романом Губановым и Ильей Борзик.

Стороны обсудили направления взаимодействия, в том числе совместные мероприятия по поддержке и развитию рынка труда, вопросы нормативного регулирования отрасли, а также договорились о заключении соглашения о сотрудничестве между Авито Работой и комитетом, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе комитета. 

«Партнерами Авито Работы в ходе развития направления по сотрудничеству с госорганами стали федеральные и региональные профильные организации, учреждения и органы власти, а портфель государственных клиентов, размещающих вакансии на Авито Работе, постоянно увеличивается. Уверен, что наша совместная работа с комитетом будет способствовать развитию рынка труда, позволит жителям города находить интересную работу еще быстрее», - отмечает Илья Борзик, руководитель направления по работе с государственными органами Авито Работы.

Без внимания не остались вопросы взаимодействия в рамках пилотного проекта Авито Работы с Центрами занятости населения. В основе партнерского проекта — помощь в размещении вакансий в наиболее уязвимых отраслях участие в профильных мероприятиях и предоставление актуальной аналитики рынка труда. 

«Перед нами сейчас стоят две основные задачи: с одной стороны, обеспечить эффективную помощь в трудоустройстве жителям города независимо от их опыта, образования и жизненной ситуации, а с другой стороны, обеспечить компании Петербурга сотрудниками необходимой квалификации. И один из инструментов для решения этих задач - партнерство с крупнейшими площадками по поиску работы, которое дает нам дополнительные ресурсы и возможности», - считает исполняющая обязанности директора Центра занятости населения Санкт‑Петербурга Татьяна Иванова.