Исследователей истории обороны и блокады Ленинграда поощрят премиями

Учреждается 25 премий городского правительства, они присуждаются на конкурсной основе.

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда».

Как сообщает пресс-служба Смольного, постановление принято для поощрения молодых петербургских исследователей за выдающиеся заслуги в развитии научной деятельности по изучению истории обороны и блокады Ленинграда.

Всего учреждается 25 премий. Они присуждаются на конкурсной основе.

Учреждаются 10 премий для студентов выпускных курсов вузов в размере 20 тысяч рублей каждая; 5 премий − для аспирантов, адъюнктов вузов, отраслевых и академических институтов в размере 50 тысяч рублей каждая; 5 премий − для молодых ученых вузов, отраслевых и академических институтов в размере 100 тыс. рублей каждая; 5 премий −  для молодых кандидатов наук вузов, отраслевых и академических институтов в размере 150 тысяч рублей каждая.

Эта награда станет серьезным стимулом среди студентов и молодых ученых для проведения научно-исследовательских и научно-практических работ о битве за Ленинград и блокаде. Также это поможет не допускать искажения фактов одной из самых героических страниц истории нашего города.