Более половины финнов против выдачи виз россиянам

На том, что жителям России нужно давать туристические визы, настаивает четверть опрошенных.

 

58% опрошенных жителей Финляндии  утвердительно ответили на вопрос, должна ли Финляндия прекратить выдачу разрешений на въезд гражданам РФ. Четверть − 24 процента − настаивают на продолжении процедуры, а 18 процентов − пока не определились. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на опрос YLE (кстати, доступ к этому ресурсу как на финском языке, так и в русскоязычной версии закрыт в соответствии с требованиями российского законодательства).

Опрос проведен компанией Taloustutkimus по заказу финской телерадиовещательной корпорации   YLE в начале августа среди почти тысячи жителей страны.  Большинство тех, кто выступил за отказ в визах, − мужчины в возрасте от 50 до 64 лет с высокими доходами.

Напомним, что вопрос выдачи туристических виз россиянам сейчас активно обсуждается в Финляндии на всех уровнях − и правительственном, и общественном.

Как сообщало "Конкретно.ру", на прошлой неделе петербуржец предложил переименовать Финский залив обратно в Котлино озеро, если Страна озер окончательно решит не выдавать россиянам визы.