«Новости малого бизнеса»: Сделайте нам красиво!

В Петербурге растет спрос на организацию свадебных торжеств через турфирмы.


На днях в резиденции К-2 прошла организованная комитетом по развитию туризма рабочая встреча, на которой обсуждалась тема свадебного туризма. В ней приняли участие представители Дворцов бракосочетания, лучших и наиболее красивых районных отделов ЗАГС с одной стороны и турфирм – с другой.

Обсуждались не только конкретные предложения по организации свадеб в Петербурге, но и амбициозная идея: сделать наш романтический город столицей свадебного туризма России, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».

«Это еще одна грань нашего прекрасного города. Больше 60 туристских организаций уже подключились к организации свадебных туров и торжеств. Это результат нашей общей работы – еще в прошлом году было заключено соглашение между нашим комитетом и комитетом по делам записи актов гражданского состояния», - рассказал журналистам председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.  

В ходе встречи представители турфирм предложили своим коллегам из ЗАГСов и Дворцов бракосочетания самые разнообразные свадебные праздники. В том числе и с путешествиями по воде. К примеру, жених и невеста в сопровождении гостей, под красивую музыку плывут по рекам и каналам города на Неве от гостиницы до места бракосочетания. «Здесь может быть множество вариантов, - отметил Сергей Корнеев. – Кто-то захочет отметить свадьбу в классических дворцовых интерьерах. А кто-то – в новых общественных пространствах. И все это географически отлично укладывается в новые водные маршруты».  

Глава комитета не сомневается, что Петербург добьется славы свадебной столицы России. Причем это предложение может быть востребовано не только россиянами, но и иностранцами, говорит он.

Что касается обеспечения безопасности на воде, то Сергей Корнеев рекомендует проверять легитимность перевозчиков на сайте Ассоциации судовладельцев водного транспорта. «Все зарегистрированные судоходные компании, официально работающие на территории нашего города и области, там можно найти», - указал чиновник.