На Звездной улице установили более 70 светодиодных светильников

Работы на объекте проводились почти год.

 

В Московском районе на Звездной улице завершилась реконструкция наружного освещения. Вдоль проезжей части и тротуаров установлен 71 светодиодный светильник, новые металлические опоры, а также проложено 3,1 км надежных сетей.

Звездная улица проходит в границах семи жилых массивов и расположена вблизи одноименной станции метро. Здесь курсируют плотные транспортные потоки. С новой системой освещения улица на протяжении 1,7 км получила более равномерное освещение для безопасного и комфортного передвижения в вечернее время суток.

По данным пресс-службы комитета по энергетике и инженерному обеспечению, работы на объекте проводились почти год. Улицу осветили светодиодные фонари теплого света. Для девяти пешеходных переходов с целью обозначения участков повышенной опасности применяются светильники контрастного белого цвета. Вместо неизолированной сети новые линии электроснабжения выполнены преимущественно кабелем в земле.

На сегодняшний день для освещения и художественной подсветки объектов Московского района применяются свыше 34 тысяч светильников, в том числе 14 300 светодиодных. Завершена реконструкция на Краснопутиловской улице. В 2022 году современные фонари установят на территориях двух жилых массивов, Заозерной улице.