Более 30 земельных участков освобождены от незаконной торговли

Изъято торговое оборудование и свыше 300 единиц товара.

 

С конца июля в результате рейдов от объектов уличной торговли освобождено 33 незаконно занятых земельных участка, находящихся в собственности города. Комитетом по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) мероприятия проведены в Центральном, Выборгском, Калининском, Московском и Невском районах. Изъято торговое оборудование и более 300 единиц товара.

По данным ККИ, ликвидировано 22 прилавка по реализации овощей, фруктов, бахчевых культур и ягод на улицах Николая Рубцова, Фёдора Абрамова, Грибакиных, Софьи Ковалевской, проспектах Энгельса, Культуры и Просвещения, на Пулковском шоссе, на Гражданском проспекте у дома 114, в Кузнечном и Манежном переулках, на Ольгинской дороге в Парголово, вблизи станций метрополитена «Озерки», «Гражданский проспект», «Владимирская», «Адмиралтейская».

От объектов по продаже различных непродовольственных товаров (сувениры, зонты, игрушки, пазлы, плащи и пр.) освобождено 11 земельных участков. Прилавки, торговые модули, стеллажи и столы незаконно размещались на Дворцовой площади, в Кирпичном переулке и Малой конюшенной улице.

За продажу товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.

Вместе с тем по требованию ККИ от незаконных торговых объектов землепользователями добровольно освобождены земельные участки на улицах Брянцева, Бабушкина, Ульяны Громовой, Коллонтай, Академика Крылова, на Гражданском и Светлановском проспектах, Дубковском шоссе, Политехнической улице, проспектах Науки, Чернышевского и Солидарности, на площади Ленина, - всего 16 земельных участков.