"Новости малого бизнеса": Мегаватты – малому и среднему бизнесу

«Россети Ленэнерго» подключили к электросетям более 2,8 тысяч объектов МСП в Петербурге и Ленобласти.


«Россети Ленэнерго» обеспечили техническое присоединение к электросетям в первом полугодии 2002 год более 2,8 тысяч объектов малого и среднего бизнеса. Это 2 514 объектов в Петербурге и 314 – в Ленинградской области. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в компании, их общая присоединенная мощность превысила 50,1 МВт.

Всего же по итогам первого полугодия 2022 года «Россети Ленэнерго» подключили к электрическим сетям компании 17 519 объектов на территории Петербурга и Ленинградской области общей мощностью 436 МВт, в том числе 304 социально значимых и бюджетных учреждения и 30 жилых комплексов.

Так, в Санкт-Петербурге специалисты компании подключили к сетям более 4 тыс. объектов на 159 МВт, в том числе 175 социальных и бюджетных учреждений, включая 2 школы, 5 детских садов, 25 объектов здравоохранения и спорта. Также энергетики обеспечили электроснабжение 23 жилых комплексов на более 30,6 МВт.

В Ленинградской области «Россети Ленэнерго» обеспечили технологическое присоединение более 13,4 тыс. объектов на 277 МВт, в том числе 129 социальных и бюджетных учреждений, включая 9 объектов спорта и здравоохранения. Кроме того, к сетям компании было подключено 7 жилых комплексов на более 5,8 МВт.

«Россети Ленэнерго» выполняют все обязательства по договорам технологического присоединения. Подать заявку на подключение к сетям компании можно, не выходя из дома: на Портале-ТП.рф, через Личный кабинет клиента на сайте компании, а также с помощью мобильного приложения «Россети» и «Клиент Ленэнерго». С помощью этих онлайн-сервисов поступает 99 % от всех заявок на подключение к сетям.