В июле пограничники задержали 640 нарушителей границы

Общая сумма штрафов составила более 830 тыс. рублей.

 

За июль сотрудники Пограничного управления выявили свыше 640 нарушителей российского законодательства в пограничной сфере. Общая сумма денежных штрафов за указанный период составила более 830 тыс. рублей. 

Как сообщает пресс-службы Пограничного управления ФСБ России

по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на минувшей неделе в отношении двух иностранцев возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Иностранных граждан задержали при прохождении паспортного контроля в автомобильном пункте пропуска Ивангород с поддельными документами. 

Решением Кингисеппского городского суда им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 суток с содержанием в СИЗО УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пограничное управление напоминает, что за нарушение законодательства Российской Федерации в пограничной сфере, а также оказание пособничества в совершении противоправной деятельности через государственную границу, предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.