Транспортный коллапс на «Чернышевской» откладывается на пару месяцев

Петербургские власти перенесли на конец года начало капитального ремонта станции.

 

Пассажиры смогут спокойно пользоваться станцией метро «Чернышевская» до конца осени. «В рамках подготовительного этапа к строительным работам рассмотрена возможность сократить сроки реконструкции станции метро и перенести закрытие наземного вестибюля «Чернышевской» на середину четвертого квартала 2022 года», - пишет ИА Регнум со ссылкой на городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры. При этом время окончания работ переносить не будут - они должны завершиться до ноября 2023 года.

Как сообщало «Конкретно.ру», ранее планировалось закрыть "Чернышевскую" на вход и выход в третьем квартале этого года. Смольный оценивает стоимость работ в 2,1 млрд рублей.

Планируется привести в порядок фасад, кровлю и окна, оборудовать вход проездом для колясок и тактильными указателями для слабовидящих пассажиров, а двери- фиксаторами для медленного закрытия.

В самом вестибюле перепланируют пассажирский зал, помещения на уровне кассового зала вестибюля и машинный зала эскалаторов. Самих эскалаторов вместо трех станет четыре.