Завершен прием заявок в Общественный штаб по реновации

За две недели анкеты подали 288 кандидатов. С 1 по 15 сентября на сайте Законодательного собрания пройдет онлайн-голосование.

 

В Общественный штаб по реновации поступило 288 заявок от жителей Петербурга. Об этом сегодня на брифинге с журналистами сообщил глава петербургского парламента  Александр Бельский. Впереди − порайонное голосование на сайте Законодательного собрания. Оно пройдет с 1 по 15 сентября.

«Максимальное количество заявок – от районов, где больше всего домов, попадающих под реновацию. Квоты будем распределять пропорционально: от территорий, где свыше 200 домов попадают под закон, будет представлено 3-4 человека; от районов, где таких домов мало или нет вообще – по одному человеку. Скорее всего, это будет депутат, представляющий данный округ», – сообщил спикер Закса.

В штаб также войдут представители Общественной палаты, которая направит свой список к 1 сентября, экспертное сообщество, органы исполнительной власти, лидеры общественного мнения. Все объективные замечания будут учтены и повлияют на принятие решений.