На Северном проспекте открылся новый филиал МФЦ

Новый МФЦ расположен в торговом центре «Маршал», что позволит жителям оформлять госуслуги рядом с домом.

 

Сегодня в Выборгском районе в торговом центре «Маршал», расположенном на Северном проспекте, дом 7/1, лит. А, состоялось торжественное открытие нового филиала МФЦ.

Как сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи,  формат размещения МФЦ в торговых центрах города – это прекрасный пример государственного и частного партнерства. Он позволяет максимально быстро открывать новые МФЦ именно в тех районах, в которых это особенно необходимо. Впервые МФЦ был размещен на территории торгового комплекса в Колпино в 2021 году и остаётся одним из самым востребованных в районе.

Новый МФЦ в Выборгском районе в торговом центре «Маршал» позволит жителям оформлять госуслуги рядом с домом. Во всех окнах приёма граждан стоят компьютеры отечественной разработки «Гравитон», состоящие из одного блока-монитора. Благодаря терминалам приема платежей посетителям доступна оплата государственной пошлины при оформлении ряда услуг прямо в окнах МФЦ. Кроме этого, в МФЦ оборудован сектор пользовательского сопровождения: установлен специальный компьютер с доступом к федеральному и региональному порталам государственных услуг.

На этот год запланировано открытие новых центров. В настоящий момент ведутся работы по подготовке к открытию еще четырех МФЦ: в Василеостровском, Красносельском, Приморском и Выборгском районах.