"Новости малого бизнеса": "Карельский вояж" остановится в Петербурге

Первый турпоезд из Нижнего Новгорода в Карелию отправится 9 сентября, пишут "Новости малого бизнеса".


Жители нижнего Новгорода впервые смогут отправиться в Карелию прямым туристическим поездом. "С 9 по 12 сентября назначен новый туристический поезд «Карельский вояж» сообщением Нижний Новгород – Санкт-Петербург – Сортавала – Рускеала – Петрозаводск – Нижний Новгород", - сообщили "Новостям малого бизнеса" в пресс-службе Горьковской железной дороги - филиала РЖД.

Путешественникам обещают комфортабельные купейные вагоны с кондиционерами, экологически чистыми туалетными комплексами и душевыми, розетками для зарядки гаджетов и вагоном-рестораном в составе поезда.

Во время остановки в Петербурге туристы успеют на ночную экскурсию с разводными мостами и в Музей железных дорог. Потом поезд отправится в Карелию. Там за два полных дня по программе «Города» или «Острова» можно будет посетить острова Кижи и Валаам, города Петрозаводск и Сортавала, горный парк Рускеала и водопад Ахвенкоски.

В РЖД напоминают, что туристы смогут возместить 20% от стоимости поездки, так как круизный железнодорожный поезд на 3 ночи включен в государственную программу «Туристический кешбэк».

"Новости малого бизнеса" напоминают, что председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручение железнодорожникам по итогам совещания о развитии туризма и индустрии гостеприимства, состоявшегося 12 августа в Горно-Алтайске. До 12 сентября Ростуризм и Минтранс вместе с «РЖД» должны проработать вопрос по обеспечению доступности внутренних перевозок железнодорожным транспортом (в том числе перевозок пассажиров, организованных туроператорами).