С 1 сентября открывается прямое ж/д сообщение между Петербургом и Таганрогом

Ежедневный поезд будет следовать с остановками в Ростове-на-Дону, Воронеже, Липецке, Москве, Твери и других населенных пунктах.


 31 августа на Московском вокзале Санкт-Петербурга пройдет встреча первого регулярного рейса Таганрог-Санкт-Петербург. До настоящего времени путешествие между двумя городами было возможно только с пересадками.

В первый рейс поезд из Таганрога отправится 30 августа. Далее, с 1 сентября по маршруту Санкт-Петербург – Таганрог – Санкт-Петербург будет курсировать регулярный ежедневный поезд № 291/292. Из Таганрога поезд будет отправляться в 9:12 и прибывать в Северную столицу на следующие сутки в 21:05. В обратном направлении поезд будет отправляться в 17:34 и прибывать в Таганрог через день в 05:53.

 Графиком движения предусмотрены остановки в Ростове-на-Дону, Воронеже,  Липецке, Москве, Твери и других населенных пунктах.

 Как сообщает пресс-служба ОЖД, в составе поезда – современные купейные, плацкартные вагоны и вагон, адаптированный для маломобильных пассажиров со специальными купе увеличенной площади и другими приспособлениями. Вагоны оборудованы всем необходимым для комфортного путешествия, в том числе кондиционерами, экологически чистыми санитарными комнатами, розетками для зарядки гаджетов.