В Петербурге приступают к осенней мойке дорог

К первому сентября город должен выглядеть свежим и нарядным.

 

Всю минувшую неделю комитет по благоустройству занимался усиленным поливом улиц, не давая асфальту пострадать от аномальной жары, однако уже завтра дневная температура придет в норму и можно будет больше внимания уделить не просто поливу, а мойке дорог. Буквально через два дня первое сентября, и город должен выглядеть свежим и нарядным.

По данным пресс-службы комитета, спецтехника продолжала чистить тротуары и проезжую часть от налипшей грязи − с 22 по 28 августа ушло почти 15 тыс. литров шампуня и 47 тыс. кубометров воды. Из города вывезено 1300 кубометров мусора и 1200 тонн смета с автомобильных дорог, а с газонов, из скверов и парков убрано 1500 кубометров мусора, оставленного отдыхающими.

Сегодня улицы приводят в порядок 479 машин дорожных предприятий, 868 человек трудится вручную. В зеленых уголках Петербурга работает 43 единицы техники, вместе с ними заступили на вахту 283 садовника.

Комитет по благоустройству напоминает, что вне зависимости от погоды, дежурная служба круглосуточно фиксирует замечания и предложения по уборке улиц и содержанию зеленых насаждений по телефону 314-60-13.