Сегодня стартовал Международный молодежный инвестиционный форум

В Петербурге в Невской Ратуше начал работу первый Международный молодежный инвестиционный форум. Это площадка, на которой молодые предприниматели получат возможность найти точки соприкосновения с международными инвесторами и представить свой проект широкой аудитории с целью дальнейшего выхода на мировые рынки.

Тема молодёжного форума "Международные инвестиции в инновации". Петербург стал точкой притяжения предпринимателей из разных стран мира - в молодёжном инвестиционном форуме участвуют предприниматели из Йеменской Республики, Египта, Нигерии, ОАЭ, Вьетнама, Саудовской Аравии.  

По словам вице-губернатора Петербурга Станислава Казарина, в форуме участвуют представители целого ряда дружественных стран, которые заинтересованы не только в инвестициях, но и в применении у себя новых технологий. А молодежный инвестиционный форум - это отличная площадка, чтобы подружится, пообщаться, создать новые проекты, вывести на высотехнологичный мировой уровень.

Модератор пленарной сессии депутат ЗакСа Дмитрия Панов отметил, что  в Законодательном Собрании города создана профильная комиссия по инвестициям, к числу задач которой также отнесено содействие органам городской власти в повышении инвестиционного потенциала Санкт-Петербурга. Он также выразил уверенность, что ПМИФ- 2022 даст возможность молодым предпринимателям найти точки соприкосновения с международными инвесторами и представить свой проект широкой аудитории с целью дальнейшего выхода на мировые рынки.

Форум будет идти до 31 августа. Участников ждут круглые столы, где они обсудят особенности инвестиционного рынка в странах-партнерах, в программе также запланированы экскурсии на инновационные производства Петербурга.