За неделю на уборку городских улиц ушло 33 тыс. кубометров воды

Вывезено 880 кубометров мусора и 1100 тонн смета с автомобильных дорог.

 

Предыдущая неделя прошла для комитета по благоустройству под знаком подготовки к 1 сентября. Тщательнее всего дорожные предприятия намывали с шампунем проезжую часть и тротуары, ведущие к детским садам и школам, удаляли незаконные рекламные надписи и объявления. Дворники подметали, чистили, наводили порядок у учебных заведений. Хотя дожди и осенний холод по утрам наводит на мысль о сапогах, город должен быть достаточно чист и для парадных туфель первоклашек.

В садах и парках специалисты не только убирали мусор и ухаживали за растениями, но и удаляли деревья-угрозы. Особенно внимательными пришлось быть в середине недели, как раз накануне Дня знаний − в это время в город пришел мощный циклон. Однако ожидания не оправдались, зеленые насаждения почти не пострадали. В комитет по благоустройству поступила информация всего о 8-ми упавших на проезжую часть деревьях. Серьезных подтоплений также удалось избежать.

По данным пресс-службы комитета, за минувшие 7 дней поливомоечная техника потратила на уборку городских территорий 33 тыс. кубометров воды, специального шампуня потребовалось 12 тыс. литров. На полигоны вывезено 880 кубометров мусора и 1100 тонн смета с автомобильных дорог.

Сегодня за чистоту в Петербурге отвечает 515 машин дорожных служб, на улицах трудятся 886 дворников. 357 человек работают на бульварах, в скверах и садах, им помогает 57 единиц техники.