Эксперт Макаренко призвал Беглова поддержать СВО и участвовать в помощи Донбассу

Чиновникам, в том числе и губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, необходимо определиться в том, поддерживают они спецоперацию РФ на территории Донбасса или нет. Такое мнение высказал деятель Эрнест Макаренко после того, как фото главы Северной столицы без значка с буквой «Z» появились в Сети.

«Если человек носил символ и снял, то это, конечно, вызывает недоумение. Но главное не только носить символ, главное дела. Дела любого руководителя должны быть выражены в том числе регулярными словами поддержки этих действий, поддержка должна присутствовать всегда», – отметил Макаренко.

Как полагает эксперт, чиновники должны определиться в своей позиции. Их неопределенность только вносит разлад и негативно сказывается на сплоченности народа. Именно от исхода спецоперации зависит судьба не только Донбасса, но и всей России. Поэтому важно поддерживать происходящее. 

«У меня все время вызывает недоумение, когда разные руководители пытаются уйти от этой темы. Чем больше мы будем уходить от темы поддержки спецоперации, тем большие проблемы мы будем создавать нашей стране. Сегодня от итогов спецоперации, от понимания сплочения вокруг этих действий всей страны, всего народа зависит будущее нашего Отечества», – уверен Макаренко.

СМИ уже обращали внимание на то, что Беглов и его подопечные не демонстрируют активной поддержки миссии РФ на территории Донбасса. Движение «Кибер Фронт Z» призвало губернатора Санкт-Петербурга определиться со своей позицией к специальной военной операции по защите населения Донбасса, либо уйти в отставку.