Первую площадку для дрессировки собак открыли в Петродворцовом районе

Кинологическую площадку построили в Петергофе на улице Халтурина.

Площадка для выгула и дрессировки собак открыта на месте пустыря. В соответствии с проектом благоустройства территории на ней установили различное тренировочное оборудование для дрессировки собак всех размеров: гофротрубу, трамплин, барьеры, снаряд «Покрышка». Место разделили на тренировочную и выгульную зоны, а также на функциональные зоны для животных с разным уровнем активности. Кроме того, здесь предусмотрели бокс для гигиенических пакетов, чтобы облегчить хозяевам уборку за питомцами.

Для удобства и комфорта горожан выполнили мощение дорожек и устройство наружного освещения, дополнительно озеленили территорию деревьями и кустарниками, установили скамейки, теневые навесы и ограждение по периметру площадки.

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется при активной поддержке  Смольного.