В Петербурге проходит форум «Мир доступный для Всех»

Мероприятие проводится для девушек и женщин, для которых инвалидная коляска – это только средство передвижения.

 

В Петербурге начал работу форум «Мир доступный для Всех».

Форум стал частью стартовавшего в нашем городе финала Международного конкурса «Невская краса». Мероприятие проводится для девушек и женщин, для которых инвалидная коляска – это только средство передвижения. Организатор – межрегиональная Как сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма, в этом году в финал «Невской красы» прошли 18 участниц из разных регионов России и Республики Беларусь.

В ходе мероприятия участницы представят не только себя, но и «туристские визитки» своих регионов. В программе также «Географический диктант».

Северная столица познакомит представительниц регионов со своим туристским потенциалом. 6 и 8 сентября финалистки конкурса смогли посетить экскурсии по Санкт-Петербургу. Так, сотрудники Городского туристско-информационного бюро провели для них экскурсию по рекам и каналам нашего города и обзорную экскурсию по Кронштадту.

Отметим, что в городе на Неве, в рамках реализации государственной программы «Доступная среда», развивается соответствующая инфраструктура: с каждым годом все больше ресторанов, объектов размещения и музеев, доступных для людей с инвалидностью. Также сотрудниками Городского туристско-информационного бюро были разработаны специальные предложения для путешественников с ограниченными возможностями.

Примечательно и то, что местом проведения Форума стали «Никольские ряды», расположенные в атмосферном петербургском районе Коломна, сохранившем обаяние старого города и в то же время интегрированном в «новую туристскую географию» Северной столицы.

Программа мероприятий на следующие дни предусматривает «Женский день», включающий защиту и обсуждение бизнес-проектов участниц, фольклорный фестиваль национальных традиций «Девичьи посиделки», арт-плэнер.

Финал конкурса состоится 13 сентября.