Петербург вышел в лидеры по продаже комнат

В Северной столице  на продажу выставлено 1829 объектов.

Аналитики агентства недвижимости «Доли.ру», проанализировав рынок комнат 16 крупнейших мегаполисов России, пришли к выводу, что самое большое количество предложений недвижимости этого типа приходится на Петербург. По данным экспертов, на конец августа в городе экспонировалось почти 30% от всего объёма предложений в городах-миллионниках или 1829 объектов. Средняя стоимость комнаты составила 3,17 млн рублей. 

Вторую строчку по числу предложений занимает Москва. В столице выставлено на продажу 485 объектов. С начала года объём предложения здесь вырос на 65 единиц или на 15,5%. Средняя стоимость комнаты в этом городе составляет 5,66 млн рублей. Также в ТОП-3 среди городов миллионников по числу комнат на рынке недвижимости вошел Новосибирск. В этом сибирском городе выставлено на продажу 463 объекта. При этом с начала года объём предложения сократился на 45 объектов или 8,9%. 

По данным экспертов «Доли.ру», самый скромный объём предложения комнат среди крупнейших городов России отмечен в Краснодаре. Здесь продаётся всего 59 подобных объектов. На данный момент средняя стоимость комнаты в этом мегаполисе находится на уровне 1,46 млн рублей.