Смольный обещает петербуржцам гуляния на Дворцовой площади в новогоднюю ночь

На праздничное оформление Петербурга к Новому году заложено более 600 млн рублей.
После двухлетнего перерыва в новогоднюю ночь праздничные мероприятия пройдут на Дворцовой площади, сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в своем телеграмм-канале. В центре Северной столицы появится два катка - на Конюшенной (он откроется раньше прошлогоднего - в начале декабря) и на Манежной площадях. Там же, на Манежной, петербуржцев и туристов ждет традиционная рождественская ярмарка.

Праздничное оформление города планируется освежить. Новые украшения появятся над рекой Фонтанкой, на Аничковом и Кантемировском мостах, Смольной и Воскресенской набережных, над Зимней канавкой, в Мариинском проезде и на других ключевых точках в центре города. Совершенно новым будет световое оформление Биржи и Дома книги. Обойдется вся эта красота более чем в 600 млн рублей.
"Конкретно.ру" напоминает, что в прошлом году праздничное убранство города обошлось бюджету в 480 млн рублей, украшение к 2021-му - примерно в 110 млн рублей. В "доковидном" 2019-м на подсветку и гирлянды потратили вдвое больше, чем в следующем,"ковидном", году.